关于金安区双河镇双河中学门口路边摊环境问题建议

首页

2018-10-25

您当前的位置:>互动交流>信件详情关于金安区双河镇双河中学门口路边摊环境问题建议来信人:v**来信时间:2018-10-2416:06:13处理情况:问题类别:浏览:在我镇双河中学门口有许多路边摊,属于三无摊位,摆放于学校门口停车位。 有的直接占道经营,严重的影响了交通安全,摊位边经常车来车往,灰尘四起,卫生问题也得不到保证,同时摊位位置也影响了学生的出入安全,学校对摊位是默许的,并且收取了一定的摊位费用。 希望有关部门可以引起重视,可以根治路边摊问题,以提高我镇以及学校的良好形象。 上次反映过后校方没有如何反应,希望有关领导可以引起重视。 每到每天下午4点摊位就陆陆续续过来了,有的现在直接摆在学校门口中间,校方对此几乎无视,希望有关领导可以本着中国的基础法律法规,对校方以及摊位贩给予快速有力的处理。

给予镇、学校以及学生一个良好的环境和形象。 谢谢。